Sport.ru / Футбол. Капитан и нападающий сборной Аргентины Лионель Месси получил повреждение в матче 2-го тура группового этапа Кубка Америки — 2024 с командой Чили. Встреча прошла минувшей ночью и завершилась победой аргентинцев со счётом 1:0.

В первом тайме Месси почувствовал боль после столкновения с полузащитником чилийцев Габриэлем Суасо. Медицинский штаб "альбиселесте" провёл осмотр правой ноги Лео, заморозил её и только потом разрешил футболисту вернуться на поле.

"В начале матча я почувствовал некоторый дискомфорт в правом подколенном сухожилии. Было ясно, что там не так всё свободно, как должно быть. Но я сумел закончить матч. Посмотрим, что будет дальше", — приводит слова Месси The Athletic.

Лионель Месси в матче с Чили провёл на поле все 90 минут. После его подачи с углового нападающий Лаутаро Мартинес забил единственный мяч в матче.

Сборная Аргентины за два матча набрали 6 очков и гарантировала себе первое место в группе А. Чилийцы с одним очков сейчас идут на последнем, 4-м месте в квартете.