Sport.ru / Футбол. В матче 3-го тура группового этапа Евро-2024 между сборными Франции и Польши произошёл конфликт между главными звёздами двух команд. Килиан Мбаппе оскорбил форварда поляков Роберта Левандовски.

По информации RMC Sport, на 88-й минуте Мбаппе назвал Левандовски "сукиным сыном". Сделал это 25-летний француз из-за того, что Роберт попал ему по сломанному носу. Интересно, что в трансляцию попал момент, как Килиан сразу после столкновения с Левандовски снял с лица специальную маску и проверил свой нос. После матча оба игрока обнялись и перекинулись несколькими словами.

Килиан Мбаппе стал автором единственного гола сборной Франции во встрече с Польшей. На 56-й минуте нападающий мадридского "Реала" реализовал пенальти. Поляки отыгрались на 79-й минуте, когда Левандовски также реализовал пенальти. В итоге матч завершился с ничейным счётом — 1:1.

Сборная Франции с 5 очками заняла второе место в группе D и вышла в плей-офф Евро-2024. Соперник «трехцветных» по 1/8 финала турнира определится позднее. Поляки с 1 очком стали в квартете четвёртыми и завершили своё выступление на континентальном первенстве.