Sport.ru/Футбол. Матч 1-го тура группового этапа футбольного турнира на Олимпийских играх 2024 года между сборными Аргентины и Марокко (1:2) вошёл в историю как самая продолжительная игра в мировом футболе.

Аргентина U23 1 : 2 Марокко U23
0:1 Рахими – 45+2'
0:2 Рахими – 51'
1:2 Симеоне – 68'

Стартовый свисток прозвучал в 16:00 мск, а с учетом доигровки матч завершился в 20:07 мск, продлившись 4 часа и 7 минут.

Напомним, что после гола полузащитника Аргентины Кристиана Медины на 90+16-й минуте счёт стал 2:2 и в сторону футболистов южноамериканской команды полетели петарды. На поле также выбежали болельщики сборной Марокко, что привело к приостановке игры из-за беспорядков. После возобновления матча через два часа была проведена проверка с помощью видеоповторов, и гол был отменён.

На 45+2-й минуте счёт открыл нападающий сборной Марокко Суфьян Рахими. На 51-й минуте Рахими оформил дубль, реализовав пенальти. На 68-й минуте один гол отыграл нападающий сборной Аргентины Джулиано Симеоне, которому ассистировал защитник Хулио Солер.