Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев поделился мнением о матче 10-го тура РПЛ, в котором «Локомотив» обыграл «Спартак» со счётом 3:1.

«Если бы поставить игроков «Локомотива» и «Спартака» на стометровку, то «Локомотив» уже бы финишировал, а «Спартак» всё ещё был бы на середине. Настолько «Локомотив» быстрее и моложе. Оставить Денисова один на один с Пиняевым — это просто нелепо. В «Спартаке» играют медленные футболисты. Почему так? Потому что клуб выбирает таких игроков», — заявил Ловчев в эфире «Матч ТВ».

В матче «Локомотив» открыл счёт на 7-й минуте усилиями Ильи Самошникова. На 16-й минуте Эсекьель Барко реализовал пенальти и сравнял счёт. Затем Самошников оформил дубль на 36-й минуте, а на 58-й Дмитрий Воробьёв укрепил преимущество «Локомотива».