Sport.ru / Футбол. Вратарь "Зенита" Евгений Латышонок рассказал о моменте с отражением пенальти в концовке матча 4-го тура РПЛ с московским "Динамо". Голкипер отразил удар с 11-метровой отметки в исполнении камерунского вингера бело-голубых Муми Нгамалё.

"Я до конца ждал и смотрел, куда будет бить Нгамалё. Кроме того, мы изучали соперника и в плане пенальти.

Конечно, это хорошо, что все четыре матча за "Зенит" в чемпионате я отстоял на ноль. Это результат того, как наша команда готовится к каждой встрече. Но о рекорде "сухой серии" Медведева я не задумываюсь. Просто стараюсь качественно играть в каждом матче", — приводит слова Латышонка "Матч ТВ".

Матч "Зенита" и "Динамо" прошёл 10 августа в Санкт‑Петербурге и завершился победой хозяев поля со счётом 1:0. Евгений Латышонок парировал удар Муми Нгамалё с пенальти на 86‑й минуте встречи.

Отметим, что рекорд по длительности серии без пропущенных мячей принадлежит вратарю Никите Медведеву. В 2017 году он, выступая за "Ростов", не пропускал 1034 минуты (с учётом компенсированного времени).