Sport.ru/Футбол. Французское издание L'Équipe считает, что российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов имеет шансы выйти в стартовом составе на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ливерпуля».

В первой игре основной голкипер «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма пропустил единственный мяч, ставший результатом единственного удара в створ за 90 минут. Это вызвало новую волну критики в его адрес.

L'Équipe о возможной замене вратаря: «Один из возможных выводов по итогам первого матча — замена основного голкипера. Доннарумма вновь оказался под давлением после пропущенного гола и продемонстрировал свою — ставшую уже хронической — неспособность спасать команду в ключевых встречах. Если учесть его стабильную форму в последние недели, посадить его на скамейку может показаться несправедливым. Однако такой ход вполне логичен для Луиса Энрике, который придерживается принципа конкуренции на всех позициях, включая вратарскую».

Ответная встреча состоится во вторник, 11 марта, на «Энфилде» в Ливерпуле.

Sport.ru