Sport.ru/ Футбол. В 7-м туре РПЛ "Краснодар" на выезде разгромил "Локомотив". Матч в Москве закончился со счётом 3:0 в пользу "быков".

На 5-й минуте Виктор Са вывел гостей вперёд, воспользовавшись ошибкой Ильи Лантратова. В конце первого тайма Эдуард Сперцян реализовал пенальти. Окончательный результат на 64-й минуте установил Джон Кордоба.

Черно-зелёные заканчивали игру вдесятером: в концовке Кордоба, получил вторую жёлтую карточку и был удалён. Из-за дисквалификации колумбиец пропустит игру с "Ростовом" 14 сентября.

"Очень сложный матч. Начали хорошо, ещё было видно в раздевалке, что ребята заряжены на игру. Второй тайм хороший. Был ряд моментов, когда игра могла качнуться в одну или другую сторону. 11 дней уже путешествуем и никто из футболистов не жалуется, это очень важно для тренеров.

Как игра обороны? Хоть и сыграли на ноль, есть что исправить.

Перед игрой был тяжёлый выбор. Потому что между "Динамо" и "Локомотивом" состоялась встреча в Кубке России. Только сегодня утром принял решение по составу. Очень важна сыгранность, поэтому стараемся не менять состав. Хочу отметить тех, кто выходит на замены, Черников вышел очень заряженным. В перерыве не увидел, что кто-то проседал, как это было с "Динамо". Поэтому не стал сразу никого менять", — сказал наставник "Краснодара" Мурад Мусаев на пресс-конференции.

"Сложно комментировать, двоякие чувства. Характер игры был такой, что ничего не предвещало беды. Мы даже были ближе к тому, чтобы сократить разрыв и переломить ход игры. Но соперник забил третий гол и смог распорядиться лучше своими моментам. Сейчас команде сказал, чтобы не было никакой истерики. Есть моменты, которые нужно по качеству улучшить.

Можно было бы начать более динамично. Это тоже вопрос психологии, которую нужно переламывать. Это все не делается за один-два дня.

Лидерство в таблице? Надо отталкиваться от качества игры, от себя. Есть хорошие моменты, но есть и те, которые надо поправлять. Мы стремимся к тому, чтобы команда была дисциплинированной и организованной", — сказал тренер "Локомотива" Михаил Галактионов на пресс-конференции.

"Краснодар" продлил победную серию во всех турнирах до шести матчей. Команда Мурада Мусаева набрала 15 очков и вышла на второе место в турнирной таблице РПЛ, обойдя "Локомотив", у которого такое же количество баллов. Железнодорожники потерпели первое поражение за последние восемь встреч.

В следующем туре "быки" 14 сентября сыграют против "Ростова", а московская команда в этот же день встретится с "Оренбургом".