Sport.ru / Футбол. Российский экс-футболист Сергей Кирьяков оценил шансы нападающего сборной страны Артёма Дзюбы побить рекорд Александра Кержакова в товарищеском матче со сборной Гренады.

"Для Артёма — это лучший вариант побить рекорд. Пусть забивает и вписывает своё имя в историю российского футбола. Вопросов нет, но не стоит обольщаться этим рекордом. Понятно, что для него это единственный шанс — вряд ли на него можно рассчитывать в силу возраста в матчах, когда нас вернут. Но побить рекорд будет намного проще и легче, чем раньше", - приводит слова Кирьякова "Чемпионат".

Встреча состоится сегодня, 19 марта. Начало - в 20:00 по московскому времени.

Артём Дзюба получил вызов в сборную впервые за долгое время. В настоящий момент на счету Дзюбы 30 голов за национальную команду. Столько же мячей на счету Кержакова. Ранее Дзюба превзошёл рекорд Керржакова по голам за всю карьеру, включая клубы и сборную.
Sport.ru