Sport.ru / Футбол. Капитан и нападающий сборной Англии Гарри Кейн высказался о втором поражении подряд в финалах чемпионата Европы. 14 июля англичане со счётом 1:2 уступили сборной Испании в решающем матче Евро-2024.

"Сейчас мне трудно выразить словами те ощущения, которые испытываю. Мы сделали всё возможное, чтобы вернуться в игру. Но очень тяжело пропускать мяч на последних минутах встречи.

В первом тайме мы с трудом владели мячом, а во второй половине встречи ситуация немного улучшилась для нас. Однако именно мы пропустили решающий гол. Когда ты играешь в финале, тебе нужно пользоваться любым шансом, но сегодня мы этого не сделали", — приводит слова Кейна Marca.

Решающий мяч сборная Испании забила на 87-й минуте, когда передачу защитника Марка Кукурельи замкнул форвард Микель Оярсабаль.

Сборная Англии ни разу не побеждала на чемпионате Европы. На Евро-2020 англичане в финале в серии послематчевых пенальти уступили Италии.

Сборная Испании в четвёртый раз в истории стала чемпионом Европы. Теперь это новый рекорд турнира.