Sport.ru/Футбол. Заслуженный тренер России Борис Игнатьев прокомментировал поражение сборной Украины в первом матче группового этапа чемпионата Европы-2024 против сборной Румынии (0:3).

«Я бы не сказал, что Украина выглядела безнадёжно. Первую половину первого тайма они диктовали свои условия игры, но не смогли воспользоваться своими моментами. Лунин, вратарь "Реала", сыграл неудачно, допустив первую результативную ошибку и пропустив второй мяч под собой. Во втором тайме команда просто растворилась, не хватило духа выйти из сложившейся ситуации.

Что теперь ожидать? Не могу сказать, что они фавориты, но думаю, что Украина должна проявить характер и показать более качественную игру, чем в матче с Румынией. Им важно восстановить свой спортивный дух. Сейчас дело даже не в шансах. Интересно, как Ребров сможет подвести команду с точки зрения психологического состояния и уверенности. Думать о текущем месте не стоит. Следующая игра покажет их истинные возможности», — сказал Игнатьев корреспонденту «Советского спорта».

Следующий матч Украина проведёт 21 июня против Словакии, которая ранее обыграла Бельгию (1:0).