Sport.ru / Футбол. Член зала славы UFC легендарный российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов выступил с речью перед игроками футбольного клуба "Динамо" (Махачкала) после их поражения в матче 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России в динамовцами из Москвы. Встреча прошла 18 сентября в Каспийске и завершилась со счётом 2:2, 5:3 – по пенальти в пользу столичного клуба.

"В этом сезоне я смотрел четыре или пять ваших матчей… Для меня лично второй тайм в матче с "Динамо" – это лучший тайм всего сезона. Во второй половине встречи вы очень хорошо играли. По пенальти может любой выиграть, но по игре вы, конечно, не проиграли сопернику. В первом тайме вам надо было немного пораньше включиться в игру. Если бы мы играли первый тайм, как второй, то, думаю, победа была бы за нами. Но что есть, то есть.

Чтобы подняться – надо упасть. Это футбол, это не ММА. Тебя здесь не нокаутируют, тебя здесь не роняют. Каждый матч ты чему-то учишься!" — приводит слова Нурмагомедова пресс-служба махачкалинского клуба.

"Динамо" из Махачкалы с семью очками занимает второе место в группе А Кубка России. В РПЛ дагестанский клуб с девятью очками после восьми туров располагается на девятом месте.