Sport.ru / Футбол. Бывший чемпион UFC в лёгком весе, член Зала славы промоушена легендарный российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов отреагировал на победу сборной Испании по футболу в финале Евро-2024. 14 июля "красная фурия" в Берлине со счётом 2:1 обыграла Англию и в четвёртый раз в истории стала сильнейшей на континенте.

"Что за матч!" — написал Нурмагомедов на своей странице в соцсетях.

Счёт на 47-й минуте матча с передачи 17-летнего Ламина Ямаля открыл вингер сборной Испании Нико Уильямс. Англичане сравняли счёт на 73-й минуте, когда отличный дальний удар получился у форварда Коула Палмера. Однако на 87-й минуте Микель Оярсабаль стал автором "золотого мяча".

Сборная Испании впервые с 2012 года стала победителем крупного международного турнира. Примечательно, что к этому успеху испанцев привёл Луис де ла Фуэнте, на протяжении 12 лет работавший с различными юношескими и молодёжными сборными своей родной страны.