Гвардиола заступился за Хусанова после его ошибки в матче с "Челси"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола оценил своё решение выпустить защитника Абдукодира Хусанова с первых минут на центральный матче 23-го тура АПЛ с "Челси". Встреча прошла 25 января и завершилась победой "горожан" со счётом 3:1.
"Вы знаете, сколько центральных защитников ошибается так, как это сделал Хусанов в матче с "Челси"?! Я не собираюсь винить Абдекодира. Это мне, скорее, стоит упрекнуть себя за то, что мы до сих пор совершаем ошибки. А нашим защитникам просто нужно улучшать свою игру.
Я не обвинял Хусанова публично или лично в том, что произошло в том матче, а также не собираюсь делать это с игроками, которые вышли на матч после всего лишь одной тренировки… Давайте честно. Нам всем нужно ему помочь. Я бы хотел, чтобы мне помогали, если бы я был Хусановым во время дебюта в новой стране, в АПЛ, в новой команде, где все общаются на непонятном тебе языке.
Сейчас у Хусанова всё хорошо! Абдекодир всю неделю здорово тренировался. Вижу, что он внимателен и сосредоточен. Всё хорошо!" — приводит слова Hayters TV .
Абдукодир Хусанов на второй минуте матча с "Челси" допустил результативную ошибку, приведшую к голу Нони Мадуэке. Ещё через две минуты 20-летний игрок сборной Узбекистана получил жёлтую карточку. В итоге Хусанов был заменён на 54-й минуте.
2 февраля "Манчестер Сити" в выездном матче 24-го тура АПЛ сыграет с лондонским "Арсеналом". Стартовый свисток прозвучит в 19:30 мск.
Комментарии