Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России Александр Головин рассказал, что в карьере ему сложнее всего было играть против бывших нападающих "Пари Сен-Жермен" Неймара и Килиана Мбаппе. 28-летний россиянин с июля 2018 года выступает за "Монако".

"Один из тех, с кем я играл, это Виссам Бен-Йеддер. Этого нападающего сейчас уже нет в "Монако". Рядом с ним я провёл четыре года. Наверное, он – самый сильный нападающий, которого я видел, по завершении в штрафной. Практически все его удары летят по углам. Наверное, ещё назову Радамеля Фалькао. Тоже бывший нападающий "Монако", у него тоже очень сильное завершение. Фалькао похож чем-то на Бен-Йеддера, но у него немного другой стиль игры.

А против я могу назвать много кого, мне сейчас сложно выделить каких-то двух футболистов. Пускай это будет Неймар. Против него безумно тяжело обороняться. Также назову Килиана Мбаппе. Против этих двоих прямо очень сложно. Если ты с ними остаёшься один в один, то у них практически нереально отобрать мяч. С ними нужно вдвоём обороняться", — цитирует Головина ТАСС.

Александр Головин пропустил начало сезона из-за травмы. В том числе и по этой причине он не вышел на матч общего этапа Лиги чемпионов с "Барселоной" с первых минут, являясь капитаном "Монако". Россиянин вышел на поле перерыва, но за 45 минут не сумел отметиться результативными действиями. Однако монегаски сенсационно обыграли сине-гранатовых со счётом 2:1.

В "Монако" Головин играет с июля 2018 года. Контракт россиянина с клубом из французской Лиги 1 действует до 30 июня 2029 года. Портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в €30 млн.