Sport.ru / Футбол. В ночь на 21 июня в Атланте (штат Джорджия, США) на стадионе "Мерседес-Бенц" стартовал Кубок Америки – 2024 по футболу. В матче открытия сборная Аргентины со счётом 2:0 обыграла Канаду.

Счёт был открыт на 49-й минуте матча, когда точный удар удался нападающему "Манчестер Сити" Хулиану Альваресу. Окончательный результат на 89-й минуте с передачи капитана "альбиселесте" Лионеля Месси установил форвард миланского "Интера" Лаутаро Мартинес.

Сборные Аргентины и Канады волей жребия попали в группу А Кубка Америки 2024 года. Их соперниками по квартету станут команды Перу и Чили. Финал Кубка Америки состоится в ночь на 15 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.