Sport.ru / Футбол. В ночь на 3 июля на стадионе "Левайс" в Санта-Кларе (штат Калифорния, США) прошёл матч 3-го тура группового этапа Кубка Америки — 2024 между сборными Бразилии и Колумбии. Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

Счёт на 12-й минуте матча открыл вингер "селесао" Рафинья, отличившийся прямым ударом со штрафного. Но ещё до перерыва, на второй компенсированной минуте, ответный мяч забил защитник колумбийцев Даниэль Муньос. Отметим, что голевой передачей в этом момент отметился нападающий "Краснодара" Джона Кордобы.

Сборная Колумбии за три матча набрала 7 очков и стала победителем группы D. Бразилия с пятью очками финишировала второй в этом квартете. Обе команды вышли в плей-офф Кубка Америки: колумбийцы встретятся с Панамой, а бразильцам предстоит сразится с Уругваем. Оба матча пройдут в ночь на 7 июля.