Sport.ru/ Футбол. Сразу после жеребьёвки очередного розыгрыша Лиги наций футбольным болельщикам и специалистам было очевидно, что в третьей группе Лиги А роль фаворитов возьмут на себя Германия и Нидерланды. По итогам трёх сыгранных туров Венгрия и Босния и Герцеговина не выиграли здесь ни одного поединка.

Немецкая команда занимает лидирующую позицию с семью очками, Нидерланды набрали на два очка меньше. В актив венгров записаны два очка по итогам двух ничейных исходов, у боснийцев - один турнирный балл.

Сборные Германии и Нидерландов уже играли друг с другом в текущем турнире. Матч состоялся в Амстердаме и начался с гола хозяев уже на второй минуте. Немцы проявили характер и на перерыв ушли с преимуществом в счёте - 2:1. "Оранжевые" во втором тайме отыгрались усилиями Дамфриса и свели матч к ничьей - 2:2. Игра была зрелищной и содержала в сумме 30 ударов в направлении ворот обоих соперников.

Букмекерские конторы определили хозяев поля фаворитами предстоящей встречи. Команда Германии имеет не меньший запрос на успех, чем их предстоящий соперник. Немецкая публика соскучилась за значимыми триумфами и не побрезгует даже Лигой наций. Тем более, домашний ЕВРО, сыгранный летом текущего года, добавил разочарований из-за вылета Германии на четвертьфинальной стадии.

Текущий розыгрыш Лиги наций Германия начала с разгрома венгерской дружины - 5:0. После описанной выше ничьей с Нидерландами немцы на выезде преодолели сопротивление Босния и Герцеговины - 2:1. Состав команды в Зенице был несколько экспериментальным. В частности, на острие атаки Нагельсман попробовал Кляйндинста из гладбахской Боруссии.

Нидерланды на ЕВРО дошли до полуфинала, откуда вылетели из-за гола Англии в компенсированное ко второму тайму время. Несмотря на это, кризис в стане "оранжевых" можно считать завершенным. Высокий уровень игры Нидерланды продемонстрировали и в Лиге наций, набрав в поединках против Босния и Герцеговины и Германии в сумме четыре очка.

"Оранжевые" так сосредоточены на предстоящем выезде, что в пятницу разошлись миром с Венгрией со счётом 1:1. Личные встречи Германии и Нидерландов традиционно результативны. Скорее всего, в Мюнхене будет забито не менее трёх голов.