Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поделился эмоциями после поражения его подопечных в финале Евро-2024. 14 июля в Берлине (Германия) англичане со счётом 1:2 уступили Испании.

"Испания была лучшей командой на этом турнире. А мы в финале недостаточно хорошо держали мяч, хотя и оставались в игре до последних 10 минут.

Мне очень жаль всех, правда. Мои футболисты были великолепны, я горжусь тем, что они сделали на Евро-2024. Для итоговой победы Англии просто не хватило совсем чуть-чуть.

После гола Палмера мы получили импульс, а затем имели хорошую возможность сравнять счёт в конце матча. Но я не уверен, что за все 90 минут мы сделали достаточно для победы", — приводит слова Саутгейта пресс-служба УЕФА.

Сборная Англии во второй раз подряд дошла до финала чемпионата Европы и во второй раз проиграла в решающем матче турнира. В 2021-м англичане у себя дома на "Уэмбли" в серии пенальти уступили Италии, а в 2024-м в Берлине оказались слабее Испании. Родоначальники футбола ни разу не побеждали на континентальном первенстве.