Sport.ru/Футбол. 20 июня в рамках 2 тура Евро-2024 сборная Сербии встретится со Словенией. Матч состоится в Мюнхене.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию:  Футбол. Евро-2024. Словения - Сербия. Прямая трансляция

Сербия в первом туре Евро-2024 проиграла Англии со счётом 0:1, пропустив в начале матча от Джуда Беллингема. Это был первый матч Сербии, если не считать Югославию.

Югославия окончательно прекратила своё существование в 2003 году, а до этого играла на Евро-2000 и встретилась в одной группе со Словенией, которая как ранее в эту самую Югославию и входила. Команды выдали один из самых ярких матчей турнира, сыграв вничью 3:3. Причём к 66-й минуте Словения после дубля Заховича и гола Павлина вела 3:0, но затем Югославия отыгралась - своим дублем отметился Милошевич, ещё один гол забил Друлович.

Словенцы на том Евро набрали только 2 очка, а вот Югославия вместе с Испанией вышла из группы, но далее в четвертьфинале получила 1:6 от Нидерландов. И это был последний матч этой команды на Евро, следующий матч был сыгран через 24 года уже Сербией.

Для Словении Евро-2000 был до этого турнира единственным чемпионатом Европы и команда всё ещё ждёт свою первую победу. В 2000 году были ничьи с Югославией и Норвегией, а также поражение от Испании. В первом туре Евро-2024 словенцы сыграли 1:1 с Данией и если сегодня команда сумеет победить соседей в принципиальном матче, 4-ёх очков им должно хватить для выхода из группы.