Sport.ru/Футбол. 24 июня в Лейпциге в рамках третьего тура Евро-2024 сыграют сборные Италии и Хорватии.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Евро-2024. Хорватия - Италия. Прямая трансляция

Сборная Италии начала Евро с самого быстрого гола в истории Евро, вот только влетел он как раз в ворота Доннаруммы, а рекордсменом стала сборная Албании и её игрок Недим Байрами. Но Италия нашла  в себе силы и быстро отыгралась, уже к 16-й минуте счёт стал 2:1 после голов Бастони и Бареллы. Бастони исправил ошибку, он как раз и поспособствовал голу Байрами. Далее матч проходил в спокойном темпе и Италия довела дело до победы.

Во втором матче Евро Италия ничего не показала против Испании, соперник доминировал и победил 1:0 после автогола Коллафиоре.

Хорватия проиграла разгромно Испании 0:3 и далее упустила победу на последних минутах матча против Албании - 2:2. Этот результат может оставить Хорватию за бортом Евро, так как сегодня команду устроит только победа. Ничья вряд ли поможет, так как с двумя очками выйти с третьего места в плей-офф будет сложно. Победа же позволит обойти Италию и претендовать на второе место, которое позволит выйти на Швейцарию в 1/8 финала.