Sport.ru/Футбол. 14 июля матчем Германия - Шотландия стартует Евро-2024

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Евро-2024. Германия - Шотландия. Прямая трансляция

Сборная Германии является явным фаворитом группы А, где также будут играть Венгрия и Швейцария. Эти две сборные достаточно боевые и могут доставить проблемы, но вряд ли способны на сенсации данный момент. Хотя если вспомнить Евро-2020, Венгрия не проиграла Германии и едва не выбила соперника уже на стадии группового этапа. Тогда удалось спасти ничью на последних минутах. До этого Венгрия также сыграла вничью с Францией. Швейцрия же Францию выбила в плей-офф и уступила по пенальти Испании в четвертьфинале.

Шотландия же на прошлом Евро выглядела блекло и в зачёт может занести только ничью 0:0 с Англией. Однако поражения от Чехии и Хорватии оставили команду за бортом турнира. В этой группе именно Шотландия кажется аутсайдером. Начинать против топовой сборной сложно, к тому же эта сборная является хозяйкой турнира и захочет подарить праздник своим болельщикам.

На Евро-2020 Германия впервые за 4 турнира не смогла пройти в четвертьфинал, уступив Англии. Для того, чтобы не попасть на топовую сборную сразу в 1/8 финала, нужно выигрывать свою группу.