Sport.ru/Футбол. 6 июля в Дюссельдорфе состоится матч 1/4 финала Евро-2024, в котором встретятся сборные Англии и Швейцарии.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Евро-2024. Четвертьфинал. Англия - Швейцария. Прямая трансляция

Сборная Швейцарии уверенно отыграла в группе А и могла даже претендовать на первое место, ведя 1:0 против Германии к последней минуте, но в итоге немцы сравняли счёт и выиграли группу. Швейцария же после побед над Венгрией и ничьей с Шотландией финишировала второй и вряд ли сильно жалеет, так как попала в более лёгкую часть сетки, чем немцы, которые уже вылетели из турнира, проиграв в четвертьфинале Испании. Швейцария же в плей-офф уверенно обыграла Италию со счётом 2:0 и теперь будет играть с Англией.

Англия по именам такой же серьёзный соперник, как Испания, но по качеству игру сильно уступает. Групповой этап Англия завершила с одной победой над Сербией 1:0, затем были невыразительные ничьи с Данией (1:1) и Словенией (0:0). В 1/8 финала Англия была на пороге вылета от Словакии, проигрывая 0:1 до последней минуты компенсированного арбитром времени, но в итоге точный удар ножницами от Джуда Беллингема перевёл игру в дополнительное время, в котором победный гол забил Гарри Кейн.

В личных встречах у Англии подавляющее преимущество - 18 побед, а у Швейцарии - 3 и только одна в официальных матчах. Последняя победа датирована 1981 годом.