Sport.ru/Футбол. Завершился матч 12-го тура Российской Премьер-Лиги между грозненским «Ахматом» и воронежским «Факелом». Игра прошла на «Ахмат-Арене» в Грозном, а главным арбитром встречи был Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Матч начался в 20:15 по московскому времени и завершился победой «Факела» со счётом 3:2.

"Ахмат" (Грозный) 2 : 3 "Факел" (Воронеж)

1:0 Талал – 13'
1:1 Каштанов – 16'
2:1 Камилов – 33'
2:2 Марков – 77' (пен.)
2:3 Каштанов – 90+4'

Удаления: нет / Дзиов – 84'

Счёт в матче открыл на 13-й минуте полузащитник «Ахмата» Амин Талал. Однако уже через три минуты форвард «Факела» Алексей Каштанов сравнял счёт. На 33-й минуте Владислав Камилов вновь вывел хозяев вперёд, но на 77-й минуте Евгений Марков с пенальти установил ничейный счёт — 2:2. На 84-й минуте «Факел» остался вдесятером после удаления Макса Дзиова, но уже в добавленное время Каштанов оформил дубль, забив решающий гол на 90+4-й минуте.

После 12 туров «Ахмат» занимает последнее место в турнирной таблице с шестью очками, в то время как «Факел» набрал 10 очков и находится на 13-й позиции.