Sport.ru/ Футбол. В 11-м туре РПЛ "Динамо" проиграло в дерби ЦСКА со счётом 1:2. Почему динамовцы провалили важный матч?

У ЦСКА голы забил Файзуллаев и Мусаев. В составе "Динамо" отличился Карраскаль.

После игры Марцел Личка заявил, что в первом тайме на поле была только одна команда.

"Соперник был лучше в первом тайме и должен был забивать нам три мяча. Лунёв нас спасал и держал в игре. На поле была только одна команда.

В перерыве игроки в раздевалке между собой начали жёстко разговаривать до того, как я к ним зашёл. Я почти не говорил, сделал две замены. Потом у нас получилось получше. Я был уверен, что ситуация в моменте с пропущенным мячом не повторится", - заявил Личка.

Главный тренер ЦСКА Марко Николич отметил, что остался доволен подопечными.

"Мы должны были решать итог игры ещё в первом тайме. Мы всё делали на высоком уровне. Во втором тайме наш соперник забил качественный мяч, игра развернулась, но после наших замен снова вернулся баланс.

Рад за Мусаева, что он отличился. Гуарирапа? У него было много моментов, нужно работать над ударами. У него есть скорость, он вёл борьбу", — сказал Николич.

"Положительные эмоции после победы над "Динамо". Но надо было уже в первом тайме ставить точку и забивать три-четыре. К сожалению, не удалось реализовать стопроцентные моменты. Немного заставили понервничать", — сказал защитник ЦСКА Данил Круговой.

"Считаю, что Пьянич дебютировал достаточно неплохо. Мы все удивлены, что Марко с первых дней решил выпустить его на поле, пусть и на замену.

Конечно, его физические кондиции пока не самые оптимальные, я не специалист, но думаю, что полтора-два месяца ему потребуются", — отметил гендиректор московского ЦСКА Роман Бабаев.

"Можно констатировать, что наша команда находится в проблемной зоне. Будем ориентировать наш тренерский штаб на то, чтобы во время паузы на сборные мы идентифицировали и решили наши игровые проблемы", — заявил председатель совета директоров московского "Динамо" Дмитрий Гафин.

"Моментов было много, потом «Динамо» забило. После такого тяжело играть, но мы забили второй. Это очень важно для нас, для команды, для клуба. Поздравляю с победой всех игроков и фанатов, которые приехали поддержать нас. Надо двигаться дальше.

Я слышал, что ЦСКА не обыгрывал «Динамо» в гостях девять лет. От этого ещё лучше: девять лет не побеждали, а сейчас выиграли! Год назад здесь у нас тоже было очень много моментов — не забивали. Сегодняшняя победа очень важна для нас", — сказал полузащитник ЦСКА Саша Зделар.

"Тяжёлый матч, мы плохо его начали. У ЦСКА было много выходов один на один. Думаю, надо было играть в первом тайме так же, как играли во втором.

Не знаю, с чем связано большое количество мячей в концовках. Наверное, стараемся играть больше в атаку", — отметил нападающий "Динамо" Константин Тюкавин.

"Динамо" занимает пятое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Команда набрала 20 очков за 11 матчей. ЦСКА заработал также 20 очков и располагается на четвёртой строчке.