Sport.ru/Футбол. Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу красно-белых в 13-м туре Российской Премьер-Лиги против «Пари Нижний Новгород». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей.

Червиченко заявил, что судейство, по его мнению, благоприятствовало «Спартаку»: «Судьи из кожи вон лезли, чтобы обеспечить положительный результат для команды Станковича. Все спорные моменты трактовались в пользу «Спартака». Стоило игроку «Пари НН» слегка коснуться москвича, как тут же свистели штрафной. А когда сами красно-белые нарушали, судья не реагировал. Мартинс вообще должен был покинуть поле ещё в первом тайме, но Москалев этого не допустил».

По его словам, финальный результат матча был предсказуемым: «Пара курьёзных мячей, и всё. Этот тур оказался каким-то нелепым. Это уже третья крупная ошибка голкиперов за тур — «Ростов», «Оренбург» и теперь «Пари НН». А у «Спартака» всё по накатанной: победы – это симбиоз судейского искусства и падающей с неба халявы».

Первый мяч в ворота соперника забил Тео Бонгонда на 68-й минуте, а Шамар Николсон закрепил результат на 90+3-й минуте. После 13 матчей «Спартак» находится на шестом месте в чемпионате с 22 очками, в то время как «Пари Нижний Новгород» занимает 12-е место с 12 очками под руководством Виктора Гончаренко.