Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Краснодара" Александр Черников высказался о чемпионской гонке в минувшем сезоне РПЛ. Перед последним, 30-м туром на золотые медали чемпионата России претендовали сразу три клуба.

"У меня были двоякие эмоции от окончания сезона. С одной стороны, мы старались сделать всё для победы, но в итоге не всё зависело от нас. Я до последнего надеялся на счастливый финал. С другой стороны, понимал, что мы раньше упустили чемпионство, потому что сами допустили ошибки, которые нельзя было допускать.

"Ещё перед матчем с "Сочи" понял, что шансы на чемпионство уплывают. Нет какого-то одного ключевого момента. Была цепочка событий, из-за которых мы потеряли очень важные очки", — приводит слова Черникова "Спорт-Экспресс".

Чемпионом России в шестой раз подряд стал "Зенит", набравший в итоге 57 очков. Второе место впервые в истории клуба досталось "Краснодару" (56), а бронзу завоевало московское "Динамо" (56). Бело-голубые уступили "быкам" лишь по дополнительным показателям.