Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Спартака", а ныне популярный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об итогах матча 1/8 финала Евро- между сборными Франции и Бельгии. Французы одержали победу с минимальным счётом 1:0.

"В матче французов и бельгийцев игра шла до одного гола. Забитый в концовке встречи мяч не оставил шансов Бельгии на то, чтобы отыграться. Французам вновь помог победить курьёзный гол. У Коло-Муани в том моменте толком не получился удар, он скорее вышел корявым и неуклюжим.

Франция больше контролировала мяч, однако передвигала его очень медленно. У той же Испании мяч ходит намного быстрее. Весь матч мы наблюдали за французской тягомотиной. На Евро-2024 турнире "трёхцветные" по стилю игры очень напоминают Англию", — приводит слова Бубнова Sportbox.

Единственный гол в матче французов и бельгийцев случился на 85-й минуте, когда мяч в свои ворота срезал защитник "красных дьяволов" Ян Вертонген.

В четвертьфинале Евро-2024 сборная Франции сыграет с Португалией. Матч состоится в пятницу, 5 июля и начнётся в 22:00 мск.