Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем рассказал о своём потрясающем голе в матче 1/8 финала Евро-2024 со Словакией. 21-летний англичанин поразил ворота словаков ударом через себя на пятой компенсированной ко второму тайму минуте и перевёл матч в овертайм.

"В тот момент мы были 30 секундах от того, чтобы отправиться домой. Я чувствовал, что подвёл свою нацию, но один удар по мячу — и всё замечательно. Это чувство, которое я не хочу испытывать, но когда оно приходит — это прекрасное ощущение", — цитирует Беллингема пресс-служба УЕФА.

Сборная Англии в дополнительное время усилиями нападающего Гарри Кейна забила решающий мяч и победила Словакию со счётом 2:1. Подопечные Гарета Саутгейта в четвертьфинале Евро-2024 сыграют со Швейцарии. Этот матч состоится 6 июня в Дюссельдорфе и начнётся в 19:00 мск.