Sport.ru / Футбол. Британский национальный телеканал BBC позволил себе троллинг в адрес капитана сборной Португалии Криштиану Роналду во время матча 1/8 финала Евро-2024 со Словенией. Встреча прошла 1 июля во Франкфурте-на-Майне и завершилась победой португальцев (0:0, 3:0 – по пенальти).

На 105-й минуте Криштиану не сумел переиграть Яна Облака и не реализовал пенальти. Прямо в момент пенальти вместо фамилии Роналду в эфире BBC  было написано "Misstiano Penaldo". В английском языке слово Miss означает "промах". А Penaldo — составное слово из "пенальти" и "Роналду".

Примечательно, что в серии послематчевых пенальти Криштиану реализовал свой удар и помог португальцам пройти дальше по турниру.

В четвертьфинале Евро-2024 сборная Португалии 5 июля сразится с Францией. Финал чемпионата Европы состоится 14 июля на Олимпийском стадионе в Берлине.