Sport.ru/ Футбол. "Атлетико" грозит закрытие стадиона "Метрополитано" на 15 дней и штраф в 65 тыс. евро.

Такое наказание в адрес "матрасников" предлагает применить Комиссия по борьбе с насилием. Причина — скандальное поведение болельщиков в дерби с "Реалом" в восьмом туре Ла Лиги (1:1).

Поединок был прерван во втором тайме спустя несколько минут после гола Эдера Милитао. Болельщики хозяев начали бросать предметы на поле, после чего главный арбитр встречи Матео Бускетс Феррер увел команды с поля.

Рефери в протоколе игры подробно указал все детали событий. В частности, Бускетс Феррер отметил момент с Тибо Куртуа, в которого с трибун бросали различные предметы. Отметим, что пауза в матче составила 15 минут.

В турнирной таблице Ла Лиги "Атлетико" сейчас занимает 3-ю позицию.