Sport.ru / Футбол Нападающий "Акрона" Артём Дзюба рассказал, что России есть чему поучиться у Европы и стран Запада. 36-летний футболист отметил, что речь идёт не про нетрадиционные ценности, а про умение организовывать шоу.

"Мы говорим, не надо смотреть на Запад, не надо смотреть на Европу… Однако там есть вещи, хорошему надо учиться, я считаю, брать лучшее у них. Понятно, что не надо брать ЛГБТшную* вот всю эту, но вот всё остальное… Какие-то вещи в чём-то – почему нет? Например, я про умение устраивать шоу", — заявил Дзюба в интервью YouTube-каналу Hustle Show.

19 марта сборная России со счётом 5:0 разгромила команду Гренады. Артём Дзюба стал автором одного из забитых мячей. Это помогло ему стать лучшим бомбардиром в истории сборной (31). После матча с Гренадой он на один гол опередил Александра Кержакова.

Отметим, что Артём Дзюба практически всю карьеру играет в России. Единственный опыт его выступления за границей – с августа по ноябрь 2022 года нападающий играл в Турции за "Адана Демирспор".

* международное общественное движение ЛГБТ – экстремистская организация, чья деятельность запрещена на территории Российской Федерации.

Sport.ru