Sport.ru / Футбол. В ночь на 11 июля в Шарлотте (штат Северная Каролина, США) на стадионе "Банк оф Америка" прошёл второй полуфинальный матч Кубка Америки — 2024 между сборными Колумбии и Уругвая. Победу со счётом 1:0 одержали колумбийцы.

Единственный мяч на 39-й минуте матча забил полузащитник "кофейников" Хефферсон Лерма. Отметим, что голевую передачу ем отдал Хамес Родригес.

В компенсированное к первому тайму время за вторую жёлтую карточку с поля был удалён защитник сборной Колумбии Даниэль Муньос. Однако это не помогло Уругваю отыграться.

75 минут на поле провёл нападающий "Краснодара" и сборной Колумбии Джон Кордоба.

Таким образом, Колумбия вышла в финал Кубка Америки — 2024, где сразится со сборной Аргентины. Решающий матч турнира состоится в ночь на 15 июля в Майами (штат Флорида, США) на стадионе "Хард Рок". Отметим, что аргентинцы могут во второй раз подряд стать победителями Копы.