Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр матчей РПЛ Игорь Федотов оценил работу судей на матче 4-го тура чемпионата России сезона-2024/2025 между "Краснодаром" и ЦСКА. Встреча прошла 10 августа в Краснодаре и завершилась победой хозяев поля со счётом 2:1.

"В этом матче было больше моментов для помощников судьи. На 47-й минуте гола не было, это даже с общей камеры было видно. Но всё равно здесь стоит отметить ассистента. В моменте с голом "Краснодара" в компенсированное ко второму тайму время понятно, что мяч пересёк линию ворот. Но перед этим судьи неправильно назначили угловой. Если арбитр или его ассистент ошибочно назначают угловой и мяч напрямую залетает в ворота, то это ошибка и снижение оценки на 0,5 балла. Если через подачу — то минус 0,2. Но о грубой ошибке здесь говорить нельзя. Мяч действительно ушёл от Дивеева.

А Москалёв в конце первого тайма не показал жёлтую карточку футболисту "Краснодара" Сперцяну. Я не понимаю, почему так вышло, учитывая травму Роши. Там же ещё была стопроцентная жёлтая у футболиста ЦСКА за грубую игру", — приводит слова Федотова "Чемпионат".

"Краснодар" за четыре матча набрал 6 очков и располагается на седьмом месте в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА с 7 очками идёт в чемпионате России четвёртым.