Владимир Быстров: "Россию грамотно "сплавили"
Полузащитник питерского "Зенита" Владимир Быстров провел на чемпионате Европы всего двадцать с небольшим минут, но это позволило футболисту получить неоценимый опыт.
- Когда в игре против Португалии Ярцев сказал, чтобы готовились к выходу на поле, сердце не екнуло?
- Переодевался спокойно. Намного больше волновался до этого. Сидел на скамейке и переживал за ребят. А на поле вышел с пустой головой, все мысли были только о том, как бы получше сыграть.
- Пенальти в эпизоде с вашим падением в штрафной было?
- Конечно! Уверен: если бы судил Пьерлуиджи Коллина, он бы указал на точку.
- Но судил-то Терье Хауге...
- Если бы вы были футболистом и играли в том поединке, то сразу бы почувствовали, как грамотно "сплавили" Россию. Ничего сделать было невозможно.
- Во время игры с Португалией думали о том, что можете приглянуться наставнику какого-нибудь западного клуба?
- Да, еще и поэтому хотелось сыграть получше.
- И как? Никто с предложениями не подходил?
- Нет. Видимо, не понравился.
- Что привезли из Португалии себе на память?
- Кружку и брелки с символикой чемпионата Европы. А еще поменялся футболками с Канисаресом и Нуну Валенте. Причем с испанским голкипером довольно забавная ситуация получилась. Я вообще-то хотел привезти свою футболку домой, но тут ко мне подошел Канисарес и так посмотрел на меня, что я решил: "Лучше ему отдать по-хорошему".
Комментарии