"Валенсия" серьезно отстала от "Барселоны"
В заключительном матче седьмого тура чемпионата Испании действующий чемпион страны "Валенсия" вчера потерпел неожиданное домашнее поражение от участника Кубка УЕФА "Севильи" - 1:2.
Многочисленные атаки подопечных Клаудио Раньери в начале второго тайма увенчались автоголом севильца Айтора Осио, и казалось, что чемпионы спокойно доведут матч до победы. Однако героем оставшегося игрового времени стал форвард гостей Карлос Аранда. Сначала он отдал голевую передачу Баптиште, а под конец мачта головой отправил победный мяч в ворота Сантьяго Канисареса. За три минуты до конца игры "Валенсия" получила численный перевес в одного игрока (за удалением Рубена Барахи с поля были изгнаны севильцы Даниэл Алвес и Аранда), но реализовать его так и не смогла.
В результате "Валенсия", занимающая второе место, уже на пять баллов отстает от "Барселоны", а "Севилья" поднялась на третью позицию, сравнявшись по очкам с "летучими мышами", но уступая чемпиону по разнице мячей.
Чемпионат Испании. Примера. 7-ой тур.
"Валенсия" - "Севилья" - 1:2 (0:0).
Голы: Айтор Осио, 57 (автогол) - Баптишта, 64. Аранда, 82.
Положение команд: 1. Барселона - 19 очков. 2. Валенсия - 14. 3. Севилья - 14. 4. Атлетико - 13. 5. Леванте - 13.
Комментарии