Тьерри Анри: "Мартиаль в "МЮ" — огромная авантюра"
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Арсенала" Тьерри Анри, ныне работающий экспертом на британском телевидении, прокомментировал переход нападающего Антони Мартиаля из "Монако" в "Манчестер Юнайтед".
Сегодня 19-летний футболист подписал четырёхлетний контракт с манкунианцами с возможностью пролонгации соглашения ещё на один сезон.
"Честно говоря, не знаю, как можно говорить что-то наверняка о парне, сыгравшем 52 игры на профессиональном уровне. По-моему, это странное подписание. Я бы назвал его огромной авантюрой, но при нынешней ситуации в "МЮ" она объяснима.
Он талантлив, но есть сомнения, что у Мартиаля всё получится. Вспомните Ди Марию. Ему потребуется время на адаптацию, ведь он сыграл в профессионалах всего 52 матча! Умопомрачительный деньги за игрока с таким послужным списком", — сказал Анри в эфире Sky Sports.
Комментарии