Станислав Черчесов: "Плетикоса опять показал высочайший уровень"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов прокомментировал поединок 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги с "Ростов". Его команда уступила со счётом 2:3.
– Отлично начали матч, полностью контролировали игру в первом тайме. Концовка получилось нервной, так как пропустили два гола, но хорошо, что выстояли. "Ростов" вновь показал себя командой, которая играет в симпатичный футбол, а отдельно я бы хотел отметить Стипе Плетикосу. Этот голкипер опять показал высочайший уровень. По игре в первом тайме мы доминировали, делали то, что запланировали. При счёте 2:0 надо было играть так же, но всё-таки психологию никто не отменял, - цитирует тренера журналисты после матча на пресс-конференции.
Отметим, что Алексей Ионов отличился дублем. Третий мяч в составе гостей забил Александр Кокорин. Хозяева на это ответили точными ударами Артёма Дзюбы, который снова сравнялся с Сейду Думбия по колиеству забитых мячей за сезон, и Юо Бьюнь-Су.
"Ростов" остался на своём восьмом месте в турнирной таблице, а "Динамо" вновь вернуло себе четвёртую строчку, которую ненадолго оккупировал "Краснодар", после своей победы в Нижнем Новгороде сегодня.
"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Динамо" (Москва) – 2:3 (0:2)
Голы: 0:1 Ионов (1), 0:2 Ионов (16), 0:3 Кокорин (68), 1:3 Дзюба (75), 2:3 Ю Бен Су (86)
"Ростов": Плетикоса, Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич, Фатуллаев, Емельянов, Калачев, Г. Габулов (Ю Бен Су, 73) , Маргасов (Полоз, 64), Дзюба
Запасные: Амельченко, Худобяк, Лоло, Кулишев, Николич
"Динамо": В. Габулов, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич, Ионов (Дядюн, 80), Нобоа, Денисов, Юсупов, Жирков (Джуджак, 70), Кокорин (Соломатин, 90+3)
Запасные: Березовский, Фернандес, Ротенберг, Зобнин, Воронин, Кураньи
Предупреждения: Маргасов (58), Емельянов (79), Баштуш (83) – Ионов (47), Уилкшир (49), Нобоа (50)
Судьи: Игорь Низовцев (Нижний Новгород), Алексей Ширяев (Ставрополь), Алексей Стипиди (Краснодар)
Комментарии