"Бетис" лишился главной ударной силы на четыре месяца
В среду стало известно, что нападающий испанского "Бетиса" Рикарду Оливейра выбыл на четыре месяца во вторничном матче Лиги чемпионов с лондонским "Челси". Бразильский форвард получил травму в столкновении с защитником "аристократов" Рикарду Карвалью на 25-й минуте.
Как показало сегодняшнее обследование, повреждение колена лучшего бомбардира "Бетиса" в прошлом сезоне весьма серьезно и указанные в качестве срока лечения четыре месяца - это минимальный срок для восстановления футболиста.
В то же время изначальный предположительный диагноз о разрыве крестообразной связки Оливейры не подтвердился, но чего-то определенного по поводу травмы футболиста сейчас сказать нельзя.
Напомним, что встреча с "Челси" была для испанского клуба во многом определяющей, так как поражение ставило крест на надеждах севильцев на продолжение борьбы в плей-офф главного еврокубка. В итоге "Бетис" одержал победу с минимальным счетом благодаря голу Дани, которому теперь и предстоит заменить Оливейру на острие атаки клуба.
Александр Седов, Sport.ru
Комментарии