Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина рассказала о том, как на её жизнь влияют персональные санкции. Бывшая спортсменка призналась, что не рассчитывает на снятие санкций с приходом к власти нового президента США Дональда Трампа.

Сын Плющенко одержал победу на соревнованиях, на которых был единственным участником

"Конечно, персональные санкции на мне сказываются: по крайней мере, невозможно передвижение. Хотела бы чтобы их отменили? Пока у тебя жизнь и работа сосредоточена здесь, то сильно ни на кого из нас это не влияет. Но если у тебя есть и бизнес, и родственники, и международная деятельность какая-то, то, конечно, это достаточно большое ограничение", - цитирует Роднину Sport24.

Также бывшая фигуристка назвала введение санкций - ударением в Средневековье. Она призвала власти стран к "более трезвой оценке" современного восприятия жизни.
Sport.ru