Sport.ru / ММА. Действующий чемпион UFC в среднем весе (до 84 кг) из Южной Африки, Дрикус дю Плесси, стал первым и единственным бойцом в истории североамериканской лиги, которому удалось победить четырёх соперников подряд из рейтинга P4P (вне зависимости от весовой категории).

Кормье: не уверен, что Махачев осознает, как тяжело будет драться с дю Плесси

На момент их встречи с Дрикусом, Роберт Уиттакер занимал 15-ю позицию, а Исраэль Адесанья находился на 13-й строчке. Перед дебютом в поединке, Шон Стрикленд был на восьмом месте, но перед реваншем опустился на 14-е.

9 февраля в Сиднее (Австралия) южноафриканский боец встретился в клетке с американцем Шоном Стриклендом, который является бывшим чемпионом UFC в среднем весе. Этот бой стал центральным событием турнира UFC 312. Противостояние продлилось полные пять раундов и завершилось победой дю Плесси единогласным решением судей.
Sport.ru