Sport.ru/Биатлон. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что российские биатлонисты в настоящее время не нуждаются в тренировках за границей.

Ранее вице-президент СБР Павел Ростовцев сообщил Sport24, что проведение зарубежных сборов затруднено из-за проблем с вывозом оружия в Европу.

«Если Павел Ростовцев сказал, значит, так и есть. На данный момент нам нет необходимости тренироваться в Европе, поскольку мы там не соревнуемся. В России достаточно отличных баз и комплексов. В горах спортсмены готовятся на Семинском перевале, в Сочи — условия у нас ничуть не хуже.

Когда нас допустят к международным стартам, вопрос решится сам собой: страны начнут отправлять приглашения, включая разрешения на ввоз оружия. Сейчас же тренировки за границей не актуальны, и мы даже не рассматривали этот вариант. При желании решение можно найти, но в этом просто нет нужды», — приводит слова Майгурова «Матч ТВ».

Sport.ru