Sport.ru / Олимпийские игры. 8 августа в Париже прошли полуфинальные матчи мужского баскетбольного турнира на Олимпиаде-2024. Во втором из них на паркете схлестнулись сборные Сербии и США.

Во время большого перерыва, после второй четверти, на площадку вышли балерины и вживую показали балет "Лебединое озеро" под музыку легендарного российского композитора Петра Чайковского.

Встреча завершилась волевой победой американцев со счётом 95:91. Отметим, что перед началом заключительной четверти они уступали сербам с разницей в 13 очков.

В финале ОИ-2024 сборная США сыграет с командой Франции, которая в своём полуфинале оказалась сильнее Германии (73:69). Финал и матч за 3-е место мужского баскетбольного турнира на Олимпиаде в Париже состоятся 10 августа.